primer periódico hiperlocal en España | año VII | 28 de marzo de 2017

Agenda semanal de conciertos

Conciertos cada día de la semana. Repasamos algunas de las actuaciones a las que podrás asistir en los próximos siete días en distintas salas del barrio (y alrededores)

Por Alejandro Mendive

Conciertos cada día de la semana. Repasamos algunas de las actuaciones a las que podrás asistir en los próximos siete días en distintas salas del barrio (y alrededores)

Imagen: Vectornet

Domingo 13

18:30h: Efraín Secheinfeld y Skene Milonga (7E) – Sala Clamores
22:00h: Souljazz (8E) – Sala Clamores
22:00h: Blues Jam con Norman Hoghes (IBM) – El Junco
22:30: Cosmopolitan Soul – Sala BarCo
00:30h: Jazz Jamm con Inoidiel González – Sala BarCo

Lunes 14

21’00h: Lunes ALVERSOClamores (Alburquerque 14)
22’00h: Taller de Cantantes de la EMCBarCo (Barco 34)
23’00h: Funk, Jazz y Soul toda la noche – El Junco (plaza de Santa Bárbara 10)

Martes 15

21’30: Eva Cortés (8€) – Clamores
23’00: Jazz Jam con Rubén Andreu Grupo y DJ Marcos Boricua– El Junco
23’30h: Big Band Creativa – Barco

Miércoles 16

19’00h: Bandista + DJ ResidenteEl Perro Club (Puebla 15)
21’30h: Kamilya Jubran (10€) – Clamores
22’00h: Jam Session Creativa – BarCo
23’00h: DJ Carlito Groove – El Junco

Jueves 17

20’30h: RELOADmusic: SEMIFINALCafé La Palma (La Palma 62)
21’00h: José Tendero y Iván HarpilloLa Leyenda (San Bernardino 8 )
21’30h: Ángel Petisme y Los Hijos del Cierzo (8/10€) – Clamores (Alburquerque 14)
21’30h: Siroco es Reggae: Entrepapeles (5€ con cerveza) – Siroco
21’30h: The Wicked + Dj Residente – El Perro Clubee
21’30h: Nachy García – (Gratis) La Luna de Madrid – Monteleón 17
22’00h: Lamatumbá – (8/10€) – Taboo (San Vicente Ferrer 23)
23’00h: KB Connection (6€) – Tempo Club (Duque de Osuna 8)
23’00h: Black Jam con Susana Funkwoman y Antonio Pax– El Junco

Viernes 18

21’00h: Río Doble – La Leyenda
21’30h: Verde Cannaia – Café La Palma
21’30h: LaFonoteca presenta: Fiesta Retumbarama (8/10€) – Siroco (San Dimas 3)
22’00h: Greenwhales + Soulbeat (8€ con cerveza) – Taboo
22’00h: Pedro Iturralde Qt. (12/15€, 3€ estudiantes) – Clamores
22’00h: Mueran Humanos + Josh (Berlín) – Nasti (San Vicente Ferrer 33)
22’00h: 13Rojo + Dj Residente – El Perro Club
23’00h: Pepe Bao Trío y DJ Floro – El Junco
23’00h: Madrid Es Negro: Electric Five Samba (7€) – Tempo Club
23’00h: Ellas Crean: MBM TRÍO – BarCo

Sábado 19

18’30h: Duo Silné (6€) – Clamores
19’00h: Dj ResidenteJ.Steel – El Perro Club
20’30h: Martynez + June Mack (6€) – Siroco
21’00h: El$$o Rodríguez – Café La Palma
22’00h: Pedro Iturralde Qt. (12/15€, 3€ estudiantes) – Clamores
22’00h: Majaicans + Putamen & The Groove Band (4€) – Taboo
23’00h: Maracatú FM (8€) – Tempo Club
23’00h: Mako – BarCo
23’00h: Tonky Blues Band – El Junco

Domingo 20

19’30h: Daniel Higiénico (10€) – Clamores
22’00h: D’Callaos a pelo (8/10€) – Clamores
22’30h: Cosmopolitan Soul – BarCo
23’00h: Blues Jam con Norman Hoghes (IBM) – El Junco
00’30h: Jazz Jam con Inoidel González –  BarCo

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

Publicado por

Agenda semanal de conciertos

0:34