primer periódico hiperlocal en España | año VII | 4 de diciembre de 2016
Seleccionar página

Agenda semanal de conciertos

Por Alejandro Mendive

Conciertos cada día de la semana. Repasamos algunas de las actuaciones a las que podrás asistir en los próximos siete días en distintas salas del barrio (y alrededores)

Imagen: Vectornet

Lunes 7

20:30h: Parque sí… En Chamberí. Homenaje a Ilda Fava – Sala Clamores (Alburquerque 14)
22:00h: Taller de Cantantes de la Escuela de Música CreativaSala BarCo (Barco 34)
23:00h: Funk, Soul y Jazz toda la noche – El Junco (plaza de Santa Bárbara 10)

Martes 8

21:00h: La Jam de Camilo – Sala Clamores (10€/3€ estudiantes)
23:00h: Jazz Jam Rubén Andreu Grupo – El Junco
23:00h: Afrodisian Orchestra – Sala BarCo

Miércoles 9

21:30h: Litus – Sala Clamores (6€/9€)
22:00h: Jam Session Creativa – Sala BarCo
23:00h: DJ Carlito Groove – El Junco

Jueves 10

21:00h: Adolfo Masyebra + Sergio ModlinLa Leyenda (San Bernardino 8)
21:30h: Siroco es Reggae: Yacunde (5€, con cerveza) – Siroco (San Dimas 3)
21:30h: Ahora si piratas (6€) – Taboo (San Vicente Ferrer 23)
21:30h: No Band For LLuvia – Sala Clamores (8€/10€)
22:00h: Aerostato + The Track DogsCafé La Palma (La Palma 62)
22:00h: Noche 2Tone – Groove and Shake Dj’s + Dj Toni FaceEl Perro Club (Puebla 15)
23:00h: Black Jam – El Junco

Viernes 11

19:30h: Madrid Popfest – sala Clamores (18E/30E dos días)
21:00h: Black Eiler – La Leyenda
21:30h: Madrid es negro: Fiesta 15 aniversario enlace funk (8E) – Siroco
21:30h: Lady Grape + Grupo Invitado + Dj Residente – El Perro Club
22:00h: Optimus Time – Café La Palma
22:00h: No One Cares + Grupo Invitado (8E) – Taboo
22:00h: UKENasti (San Vicente Ferrer 33)
23:00h: Ellas Crean: Cosmosoul – El Junco
23:00h: Ellas Crean: Goymamba– BarCo

Sábado 12

19:30h: Madrid Popfest – Sala Clamores (18E/30E dos días)
21:00h: Decoy + The Willy May – La Leyenda
21:30h: Varsovia41 + Dj Residente – El Perro Club
21:30h: Tigre + Somos Señoritas (8E) – Siroco
22:00h: Igor Spengler + Grupo Invitado – Café La Palma
22:00h: Glass Candy – Nasti
22:00h: Ivi + Basonautas (3E) – Taboo
23:00h: Ellas Crean: Lago & Friends – BarCo
23:00h: Big Dez – El Junco

Domingo 13

18:30h: Efraín Secheinfeld y Skene Milonga (7E) – Sala Clamores
22:00h: Souljazz (8E) – Sala Clamores
22:00h: Blues Jam con Norman Hoghes (IBM) – El Junco
22:30: Cosmopolitan Soul – Sala BarCo
00:30h: Jazz Jamm con Inoidiel González – Sala BarCo

Publicado por

Gran recogida y venta de ‘rejuguetes’ en el Dos de Mayo para ayudar a África

10:01