primer periódico hiperlocal en España | año VII | 29 de abril de 2017

Los conciertos de la semana

Te presentamos la oferta musical que desfilará durante esta semana por los escenarios del barrio.

Por Alejandro Mendive

Te presentamos la oferta musical que desfilará durante esta semana por los escenarios del barrio.

Imagen: Vectornet

Lunes 13

21:30h: Eba – Clamores
22:00h: Festival de Primavera de la EMC – BarCo

Martes 14

21:30h: Los Gandules – Clamores
22:00h: Festival de Primavera de la EMC – BarCo
00:00h: Jazz Jam con Rubén Andreu Grupo y DJ Marcos Boricua- El Junco
00:00h: GALA DROP + Magina + Dj Residente – El Perro Club

Miércoles 15

21:30h: Cotton Gang – Clamores
22:00h: Festival de Primavera de la EMC – BarCo
23:00h: Vistel Brothers + DJ Mike Mikeem – El Junco

Jueves 16

21:30h: Sr. Mostaza – Clamores
22:00h: Javier Alía – Café La Palma
22:00h: Bandalost – Tempo Club
22:00h: FFORDD + Dj Residente – El Perro Club
23:00h: Jam de Percusión + Coco Malangao + Virginia Oliveira – BarCo
00:00h: Black Jam con Susana Funkwoman y Antonio Pax– El Junco

Viernes 17

21:00h: Papá Topo + Band À Part + Ed Wood Lovers + Capitán Sunrise + Ultranol + DJ Luis Elefant – Yasta Club
22:00h: Psychofusion – Café La Palma
22:00h: Walden Uno – Clamores
22:00h: The Drunken Monkeys – El Perro Club
22:00h: Pumuky – Nasti
22:30h: Bandalost – Taboo
23:00h: Procksimity – BarCo
23:00h: Los Gatos Bizcos + DJ Marcos Boricua – El Junco
23:00h: Smoked Cotton – Tempo Club

Sábado 18

21:00h: Eristoff Night Street View: Estrella Polar, Marta Tchai y YO – Balcones del barrio
21:00h: Monster Pedal 2011 – BarCo
22:00h: Hermanas Sister – Café La Palma
22:00h: Un Pingüino En Mi Ascensor – Clamores
22:00h: Violet June + Deadman + DJ Residente – El Perro Club
22:30h: FonCusion + GoyMamba – Taboo
23:00h: Milan 430 + El Barrio DJs – El Junco
23:00h: Yoli Sista – Tempo Club
23:00h: Eristoff Night Street View: Lasers (Sónar) – Plaza de San Ildefonso
23:00h: UANAMANI + INSULA – Espacio Menosuno (Palma, 28)

Domingo 19

19:00h: Escuela Popular de Música – Clamores
22:00h: Deltoro – Clamores
23:00h: Cosmosoul – BarCo
00:00h: Blues Jam con Norman Hoghe e IBM – El Junco
00:30h: Jazz Jam con Inoidel González – BarCo

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Publicado por

Los conciertos de la semana

0:45